April 2024
Mai 2024
Juni 2024
Juli 2024
August 2024
September 2024
Oktober 2024
November 2024
Dezember 2024
Januar 2025
Februar 2025
März 2025
Vergangene Termine anzeigen
April 2024
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 1. April
1
Dienstag 2. April
2
Ganztägig
JgSt 13: Unterricht nur noch in den P1 - P5-Fächern Dienstag 2. April – Mittwoch 3. April
7:50 – 17:15
JgSt 13: Unterricht nur noch in den P1 - P5-Fächern
Probentag: Musical-AG Probentag: Musical-AG
Mu1 & Mu2
Mittwoch 3. April
3
Ganztägig
JgSt 13: Unterricht nur noch in den P1 - P5-Fächern Dienstag 2. April – Mittwoch 3. April
7:50 – 17:15
JgSt 13: Unterricht nur noch in den P1 - P5-Fächern
11:30 – 12:15
Rudervollversammlung II 11:30 – 12:15
Rudervollversammlung II
Pausenhalle
Donnerstag 4. April
4
Ganztägig
JgSt 7: Parisfahrt Donnerstag 4. April – Freitag 5. April
JgSt 7: Parisfahrt
Paris
7:50 – 9:25
JgSt 13: Unterricht nur noch in den P1 - P5-Fächern Zeugnisausgabe in der 1. gr. Pause
7:50 – 11:15
JgSt 9: Nachbesprechung SpidS 7:50 – 11:15
JgSt 9: Nachbesprechung SpidS
Beratungszimmer
8:00 – 13:00
Klasse 8D - Stahlwerksbesichtigung - Schwichtenberg 8:00 – 13:00
Klasse 8D - Stahlwerksbesichtigung - Schwichtenberg
Georgsmarienhütte
16:15 – 19:15
Pädagogische Konferenzen der Jgg 5 - 10
Freitag 5. April
5
Ganztägig
JgSt 7: Parisfahrt Donnerstag 4. April – Freitag 5. April
JgSt 7: Parisfahrt
Paris
9:00 – 10:45
Klasse 8C - Besuch des Impro-Theaters 9:00 – 10:45
Klasse 8C - Besuch des Impro-Theaters
Altstadt
Samstag 6. April
6
Sonntag 7. April
7
Montag 8. April
8
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4) Montag 8. April – Dienstag 7. Mai
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4)
s. separater Aushang
8:00 – 12:00
Abgabe der Versetzungswarnungen im Sekretariat
Dienstag 9. April
9
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4) Montag 8. April – Dienstag 7. Mai
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4)
s. separater Aushang
Mittwoch 10. April
10
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4) Montag 8. April – Dienstag 7. Mai
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4)
s. separater Aushang
Fest des Fastenbrechens (islamischer Feiertag)
Donnerstag 11. April
11
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4) Montag 8. April – Dienstag 7. Mai
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4)
s. separater Aushang
9:00 – 11:15
Klasse 9A: Theaterkooperation 9:00 – 11:15
Klasse 9A: Theaterkooperation
Emma-Theater
16:15 – 18:15
Fachkonferenz Erdkunde 16:15 – 18:15
Fachkonferenz Erdkunde
steht noch nicht fest
Freitag 12. April
12
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4) Montag 8. April – Dienstag 7. Mai
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4)
s. separater Aushang
14:00 – 18:00
Mediation
Samstag 13. April
13
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4) Montag 8. April – Dienstag 7. Mai
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4)
s. separater Aushang
Ruder-AG: Regatta Gent WK2 Samstag 13. April – Sonntag 14. April
Ruder-AG: Regatta Gent WK2
Sonntag 14. April
14
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4) Montag 8. April – Dienstag 7. Mai
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4)
s. separater Aushang
Ruder-AG: Regatta Gent WK2 Samstag 13. April – Sonntag 14. April
Ruder-AG: Regatta Gent WK2
Montag 15. April
15
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4) Montag 8. April – Dienstag 7. Mai
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4)
s. separater Aushang
JgSt 7 und 9: Sprechprüfung 2. Fremdsprachen Französisch und Spanisch Montag 15. April – Mittwoch 24. April
7:50 – 13:05
JgSt 7 und 9: Sprechprüfung 2. Fremdsprachen Französisch und Spanisch
Räume werden noch bekanngegeben
Dienstag 16. April
16
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4) Montag 8. April – Dienstag 7. Mai
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4)
s. separater Aushang
JgSt 7 und 9: Sprechprüfung 2. Fremdsprachen Französisch und Spanisch Montag 15. April – Mittwoch 24. April
7:50 – 13:05
JgSt 7 und 9: Sprechprüfung 2. Fremdsprachen Französisch und Spanisch
Räume werden noch bekanngegeben
11:30 – 13:05
Klasse 5D: Theaterkooperation 11:30 – 13:05
Klasse 5D: Theaterkooperation
Emma-Theater
Mittwoch 17. April
17
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4) Montag 8. April – Dienstag 7. Mai
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4)
s. separater Aushang
JgSt 7 und 9: Sprechprüfung 2. Fremdsprachen Französisch und Spanisch Montag 15. April – Mittwoch 24. April
7:50 – 13:05
JgSt 7 und 9: Sprechprüfung 2. Fremdsprachen Französisch und Spanisch
Räume werden noch bekanngegeben
8:00 – 13:00
Klasse 8A - Stahlwerksbesichtigung - Dr. Meyer 8:00 – 13:00
Klasse 8A - Stahlwerksbesichtigung - Dr. Meyer
Georgsmarienhütte
Donnerstag 18. April
18
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4) Montag 8. April – Dienstag 7. Mai
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4)
s. separater Aushang
JgSt 7 und 9: Sprechprüfung 2. Fremdsprachen Französisch und Spanisch Montag 15. April – Mittwoch 24. April
7:50 – 13:05
JgSt 7 und 9: Sprechprüfung 2. Fremdsprachen Französisch und Spanisch
Räume werden noch bekanngegeben
8:00 – 19:00
Anmeldung für die kommende Jahrgangstufe 5 8:00 – 19:00
Anmeldung für die kommende Jahrgangstufe 5
Carolinum
8:00 – 13:00
Klasse 8B - Stahlwerksbesichtigung - Nyhoff, Lind 8:00 – 13:00
Klasse 8B - Stahlwerksbesichtigung - Nyhoff, Lind
Georgsmarienhütte
16:15 – 18:15
Dienstbesprechung Musik 16:15 – 18:15
Dienstbesprechung Musik
RMu1
Freitag 19. April
19
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4) Montag 8. April – Dienstag 7. Mai
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4)
s. separater Aushang
JgSt 7 und 9: Sprechprüfung 2. Fremdsprachen Französisch und Spanisch Montag 15. April – Mittwoch 24. April
7:50 – 13:05
JgSt 7 und 9: Sprechprüfung 2. Fremdsprachen Französisch und Spanisch
Räume werden noch bekanngegeben
Klassen 10A-Stee und 10D-Leo: Fahrt zum Niedersächsischen Landtag Klassen 10A-Stee und 10D-Leo: Fahrt zum Niedersächsischen Landtag
Hannover
8:00 – 16:00
Anmeldung für die kommende Jahrgangstufe 5 8:00 – 16:00
Anmeldung für die kommende Jahrgangstufe 5
Carolinum
Samstag 20. April
20
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4) Montag 8. April – Dienstag 7. Mai
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4)
s. separater Aushang
JgSt 7 und 9: Sprechprüfung 2. Fremdsprachen Französisch und Spanisch Montag 15. April – Mittwoch 24. April
7:50 – 13:05
JgSt 7 und 9: Sprechprüfung 2. Fremdsprachen Französisch und Spanisch
Räume werden noch bekanngegeben
Ruder-AG: Regatta Münster WK2 Samstag 20. April – Sonntag 21. April
Ruder-AG: Regatta Münster WK2
Sonntag 21. April
21
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4) Montag 8. April – Dienstag 7. Mai
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4)
s. separater Aushang
JgSt 7 und 9: Sprechprüfung 2. Fremdsprachen Französisch und Spanisch Montag 15. April – Mittwoch 24. April
7:50 – 13:05
JgSt 7 und 9: Sprechprüfung 2. Fremdsprachen Französisch und Spanisch
Räume werden noch bekanngegeben
Ruder-AG: Regatta Münster WK2 Samstag 20. April – Sonntag 21. April
Ruder-AG: Regatta Münster WK2
Montag 22. April
22
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4) Montag 8. April – Dienstag 7. Mai
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4)
s. separater Aushang
JgSt 7 und 9: Sprechprüfung 2. Fremdsprachen Französisch und Spanisch Montag 15. April – Mittwoch 24. April
7:50 – 13:05
JgSt 7 und 9: Sprechprüfung 2. Fremdsprachen Französisch und Spanisch
Räume werden noch bekanngegeben
Kurs KU1/12 - Martin: Exkursion Museumsbesuch Kurs KU1/12 - Martin: Exkursion Museumsbesuch
Oldenburg
8:00 – 13:00
Klasse 7C: SpidS 8:00 – 13:00
Klasse 7C: SpidS
im Haus der Jugend
Dienstag 23. April
23
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4) Montag 8. April – Dienstag 7. Mai
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4)
s. separater Aushang
JgSt 7 und 9: Sprechprüfung 2. Fremdsprachen Französisch und Spanisch Montag 15. April – Mittwoch 24. April
7:50 – 13:05
JgSt 7 und 9: Sprechprüfung 2. Fremdsprachen Französisch und Spanisch
Räume werden noch bekanngegeben
Pessach (Passahfest, jüdischer Feiertag, 23. u. 24.04.2024) Dienstag 23. April – Mittwoch 24. April
Pessach (Passahfest, jüdischer Feiertag, 23. u. 24.04.2024)
Mittwoch 24. April
24
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4) Montag 8. April – Dienstag 7. Mai
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4)
s. separater Aushang
JgSt 7 und 9: Sprechprüfung 2. Fremdsprachen Französisch und Spanisch Montag 15. April – Mittwoch 24. April
7:50 – 13:05
JgSt 7 und 9: Sprechprüfung 2. Fremdsprachen Französisch und Spanisch
Räume werden noch bekanngegeben
Pessach (Passahfest, jüdischer Feiertag, 23. u. 24.04.2024) Dienstag 23. April – Mittwoch 24. April
Pessach (Passahfest, jüdischer Feiertag, 23. u. 24.04.2024)
9:40 – 16:30
Fußballspiel Paulinum - Carolinum 9:40 – 16:30
Fußballspiel Paulinum - Carolinum
Münster
Donnerstag 25. April
25
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4) Montag 8. April – Dienstag 7. Mai
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4)
s. separater Aushang
Boys- und Girls-Day für die Jgg. 5 - 10 Boys- und Girls-Day für die Jgg. 5 - 10
außerschulischer Lernort
17:00 – 19:00
Fachkonferenz Musik 17:00 – 19:00
Fachkonferenz Musik
Kleines Lehrerzimmer
Freitag 26. April
26
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4) Montag 8. April – Dienstag 7. Mai
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4)
s. separater Aushang
Ruder-AG: Stadtmeisterschaften - Jgg 5 - 10
Samstag 27. April
27
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4) Montag 8. April – Dienstag 7. Mai
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4)
s. separater Aushang
14:00 – 19:00
Ruderfest 14:00 – 19:00
Ruderfest
Bootshaus
Sonntag 28. April
28
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4) Montag 8. April – Dienstag 7. Mai
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4)
s. separater Aushang
Montag 29. April
29
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4) Montag 8. April – Dienstag 7. Mai
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4)
s. separater Aushang
Pessach (Passahfest, jüdischer Feiertag, 29. u. 30.04.2024) Montag 29. April – Dienstag 30. April
Pessach (Passahfest, jüdischer Feiertag, 29. u. 30.04.2024)
11:30 – 13:00
Besprechnung zu den Gottesdienstterminen 11:30 – 13:00
Besprechnung zu den Gottesdienstterminen
Dom-Oberschule
Dienstag 30. April
30
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4) Montag 8. April – Dienstag 7. Mai
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4)
s. separater Aushang
Pessach (Passahfest, jüdischer Feiertag, 29. u. 30.04.2024) Montag 29. April – Dienstag 30. April
Pessach (Passahfest, jüdischer Feiertag, 29. u. 30.04.2024)
8:00 – 13:00
Klasse 8E - Stahlwerksbesichtigung - Schwichtenberg 8:00 – 13:00
Klasse 8E - Stahlwerksbesichtigung - Schwichtenberg
Georgsmarienhütte
Mai 2024
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Mittwoch 1. Mai
1
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4) Montag 8. April – Dienstag 7. Mai
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4)
s. separater Aushang
1. Mai: Tag der Arbeit
Donnerstag 2. Mai
2
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4) Montag 8. April – Dienstag 7. Mai
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4)
s. separater Aushang
Freitag 3. Mai
3
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4) Montag 8. April – Dienstag 7. Mai
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4)
s. separater Aushang
Samstag 4. Mai
4
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4) Montag 8. April – Dienstag 7. Mai
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4)
s. separater Aushang
Ruder-AG: Regatta Bremen Samstag 4. Mai – Sonntag 5. Mai
Ruder-AG: Regatta Bremen
Sonntag 5. Mai
5
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4) Montag 8. April – Dienstag 7. Mai
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4)
s. separater Aushang
Ruder-AG: Regatta Bremen Samstag 4. Mai – Sonntag 5. Mai
Ruder-AG: Regatta Bremen
Montag 6. Mai
6
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4) Montag 8. April – Dienstag 7. Mai
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4)
s. separater Aushang
Dienstag 7. Mai
7
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4) Montag 8. April – Dienstag 7. Mai
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung in den schriftlichen Fächern (P1 - P4)
s. separater Aushang
8:00 – 13:00
Klasse 8C - Stahlwerksbesichtigung - Nyhoff 8:00 – 13:00
Klasse 8C - Stahlwerksbesichtigung - Nyhoff
Georgsmarienhütte
Mittwoch 8. Mai
8
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4) Mittwoch 8. Mai – Dienstag 4. Juni
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4)
siehe seprarate Liste
Donnerstag 9. Mai
9
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4) Mittwoch 8. Mai – Dienstag 4. Juni
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4)
siehe seprarate Liste
Feiertag: Christi Himmelfahrt
Freitag 10. Mai
10
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4) Mittwoch 8. Mai – Dienstag 4. Juni
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4)
siehe seprarate Liste
Ferientag
Samstag 11. Mai
11
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4) Mittwoch 8. Mai – Dienstag 4. Juni
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4)
siehe seprarate Liste
Sonntag 12. Mai
12
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4) Mittwoch 8. Mai – Dienstag 4. Juni
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4)
siehe seprarate Liste
Montag 13. Mai
13
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4) Mittwoch 8. Mai – Dienstag 4. Juni
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4)
siehe seprarate Liste
8:00 – 12:30
JgSt 13: Mdl. Abiturprüfung in den P5-Fächern: Abgabe der P5-Abituraufgaben für Di., 14.05.2024 bis 12:30 8:00 – 12:30
JgSt 13: Mdl. Abiturprüfung in den P5-Fächern: Abgabe der P5-Abituraufgaben für Di., 14.05.2024 bis 12:30
im Sekretariat
17:00 – 18:50
Caro on Stage auf der Maiwoche 2024 17:00 – 18:50
Caro on Stage auf der Maiwoche 2024
Herrenteichswallbühne
Dienstag 14. Mai
14
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4) Mittwoch 8. Mai – Dienstag 4. Juni
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4)
siehe seprarate Liste
7:50 – 17:00
Mdl. Abiturprüfung in den P5-Fächern und Abgabe der P5-Abituraufgaben für Mi., 15.05.2024 bis 12:30 Uhr 7:50 – 17:00
Mdl. Abiturprüfung in den P5-Fächern und Abgabe der P5-Abituraufgaben für Mi., 15.05.2024 bis 12:30 Uhr
Prüfungsräume s. gesonderter Plan, Abgabe der Aufgaben im Sekretariat
Mittwoch 15. Mai
15
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4) Mittwoch 8. Mai – Dienstag 4. Juni
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4)
siehe seprarate Liste
7:50 – 17:00
Studientag: Mdl. Abiturprüfung in den P5-Fächern und Abgabe der P5-Abituraufgaben für Do., 16.05.2024 bis 12:30 7:50 – 17:00
Studientag: Mdl. Abiturprüfung in den P5-Fächern und Abgabe der P5-Abituraufgaben für Do., 16.05.2024 bis 12:30
Prüfungsorte s. gesonderter Plan, Abgabe der Aufgaben für Donnerstag, 16.05. im Sekretariat
Donnerstag 16. Mai
16
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4) Mittwoch 8. Mai – Dienstag 4. Juni
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4)
siehe seprarate Liste
7:50 – 13:00
Mdl. Abiturprüfung in den P5-Fächern 7:50 – 13:00
Mdl. Abiturprüfung in den P5-Fächern
s. gesonderter Plan
8:00 – 12:00
letzter Abgabetermin der Abiturarbeiten beim FPL für Gruppen mit weniger als 10 Arbeiten
11:30 – 13:05
Jg 5: Lenchens Geheimnis 11:30 – 13:05
Jg 5: Lenchens Geheimnis
emma-Theater
Freitag 17. Mai
17
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4) Mittwoch 8. Mai – Dienstag 4. Juni
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4)
siehe seprarate Liste
Samstag 18. Mai
18
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4) Mittwoch 8. Mai – Dienstag 4. Juni
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4)
siehe seprarate Liste
Sonntag 19. Mai
19
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4) Mittwoch 8. Mai – Dienstag 4. Juni
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4)
siehe seprarate Liste
Pfingstsonntag
Montag 20. Mai
20
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4) Mittwoch 8. Mai – Dienstag 4. Juni
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4)
siehe seprarate Liste
Pfingstmontag
Dienstag 21. Mai
21
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4) Mittwoch 8. Mai – Dienstag 4. Juni
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4)
siehe seprarate Liste
Ferientag
Mittwoch 22. Mai
22
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4) Mittwoch 8. Mai – Dienstag 4. Juni
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4)
siehe seprarate Liste
Ruder-AG: Schülerregatta Kassel WK2 - 6
Donnerstag 23. Mai
23
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4) Mittwoch 8. Mai – Dienstag 4. Juni
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4)
siehe seprarate Liste
8:00 – 12:00
letzter Abgabetermin der Abiturarbeiten beim FPL für Gruppen mit mehr als 9 Arbeiten
8:00 – 12:00
letzter Abgabetermin der Abiturarbeiten beim Schulleiter für Gruppen mit weniger als 10 Arbeiten
11:13 – 13:05
JgSt 12: Thiele-Neumann-Theater 11:13 – 13:05
JgSt 12: Thiele-Neumann-Theater
Lagerhalle
Freitag 24. Mai
24
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4) Mittwoch 8. Mai – Dienstag 4. Juni
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4)
siehe seprarate Liste
Samstag 25. Mai
25
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4) Mittwoch 8. Mai – Dienstag 4. Juni
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4)
siehe seprarate Liste
Sonntag 26. Mai
26
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4) Mittwoch 8. Mai – Dienstag 4. Juni
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4)
siehe seprarate Liste
Montag 27. Mai
27
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4) Mittwoch 8. Mai – Dienstag 4. Juni
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4)
siehe seprarate Liste
8:00 – 13:00
Klasse 7E: - Impro-Workshop 8:00 – 13:00
Klasse 7E: - Impro-Workshop
in der Schule
8:00 – 13:00
Probe: Musical 8:00 – 13:00
Probe: Musical
Kleine Kirche
14:00 – 15:30
JgSt 12: Informationsveranstaltung zum Dualen Studium 14:00 – 15:30
JgSt 12: Informationsveranstaltung zum Dualen Studium
Carolinum
Dienstag 28. Mai
28
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4) Mittwoch 8. Mai – Dienstag 4. Juni
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4)
siehe seprarate Liste
Besuch der Klassen 10B und 11A im Landtag Besuch der Klassen 10B und 11A im Landtag
Hannover
8:00 – 15:00
Probe: Musical 8:00 – 15:00
Probe: Musical
Kleine Kirche
17:00 – 18:30
Stiftungsratssitzung der Stiftung Carolinum 17:00 – 18:30
Stiftungsratssitzung der Stiftung Carolinum
Kleines Lehrerzimmer
Mittwoch 29. Mai
29
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4) Mittwoch 8. Mai – Dienstag 4. Juni
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4)
siehe seprarate Liste
Klasse 10A: Wandertag zur Wewelsburg (Paderborn)
10:00 – 13:00
Probe: Musical 10:00 – 13:00
Probe: Musical
Kleine Kirche
Donnerstag 30. Mai
30
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4) Mittwoch 8. Mai – Dienstag 4. Juni
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4)
siehe seprarate Liste
Ruder-AG: Trainingslager WK2 - 3/4 Donnerstag 30. Mai – Freitag 31. Mai
Ruder-AG: Trainingslager WK2 - 3/4
8:00 – 12:00
letzter Abgabetermin der Abiturarbeiten beim Schulleiter für Gruppen mit mehr als 9 Arbeiten
11:30 – 13:05
Tag der Musik: Workshops - Treffen 1 11:30 – 13:05
Tag der Musik: Workshops - Treffen 1
Musikräume
Freitag 31. Mai
31
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4) Mittwoch 8. Mai – Dienstag 4. Juni
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4)
siehe seprarate Liste
Ruder-AG: Trainingslager WK2 - 3/4 Donnerstag 30. Mai – Freitag 31. Mai
Ruder-AG: Trainingslager WK2 - 3/4
Eintragung der Versetzungsnoten Freitag 31. Mai – Freitag 7. Juni
8:00 – 13:00
Eintragung der Versetzungsnoten
Carolinum
KLasse 7D: Wandertag mit anschl. Klassenfest KLasse 7D: Wandertag mit anschl. Klassenfest
Alfsee
Juni 2024
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Samstag 1. Juni
1
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4) Mittwoch 8. Mai – Dienstag 4. Juni
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4)
siehe seprarate Liste
Eintragung der Versetzungsnoten Freitag 31. Mai – Freitag 7. Juni
8:00 – 13:00
Eintragung der Versetzungsnoten
Carolinum
Sonntag 2. Juni
2
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4) Mittwoch 8. Mai – Dienstag 4. Juni
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4)
siehe seprarate Liste
Eintragung der Versetzungsnoten Freitag 31. Mai – Freitag 7. Juni
8:00 – 13:00
Eintragung der Versetzungsnoten
Carolinum
Montag 3. Juni
3
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4) Mittwoch 8. Mai – Dienstag 4. Juni
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4)
siehe seprarate Liste
Eintragung der Versetzungsnoten Freitag 31. Mai – Freitag 7. Juni
8:00 – 13:00
Eintragung der Versetzungsnoten
Carolinum
JgSt 9: Klassenfahrten Montag 3. Juni – Freitag 7. Juni
JgSt 9: Klassenfahrten
div. Ziele
Klasse 10C: Wandertag Klasse 10C: Wandertag
Holte
13:15 – 14:45
Tag der Musik: Workshops 2. Treffen 13:15 – 14:45
Tag der Musik: Workshops 2. Treffen
Musikräume
Dienstag 4. Juni
4
Ganztägig
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4) Mittwoch 8. Mai – Dienstag 4. Juni
8:00 – 14:00
JgSt 13: Abiturprüfung: Nachschreibtermine (P1 - P4)
siehe seprarate Liste
Eintragung der Versetzungsnoten Freitag 31. Mai – Freitag 7. Juni
8:00 – 13:00
Eintragung der Versetzungsnoten
Carolinum
JgSt 9: Klassenfahrten Montag 3. Juni – Freitag 7. Juni
JgSt 9: Klassenfahrten
div. Ziele
Exkursion Xanten mit den Lateinschülerinnen und -schülern der JgSt 7
Mittwoch 5. Juni
5
Ganztägig
Eintragung der Versetzungsnoten Freitag 31. Mai – Freitag 7. Juni
8:00 – 13:00
Eintragung der Versetzungsnoten
Carolinum
JgSt 9: Klassenfahrten Montag 3. Juni – Freitag 7. Juni
JgSt 9: Klassenfahrten
div. Ziele
Donnerstag 6. Juni
6
Ganztägig
Eintragung der Versetzungsnoten Freitag 31. Mai – Freitag 7. Juni
8:00 – 13:00
Eintragung der Versetzungsnoten
Carolinum
JgSt 9: Klassenfahrten Montag 3. Juni – Freitag 7. Juni
JgSt 9: Klassenfahrten
div. Ziele
8:00 – 13:00
Probe: Musical 8:00 – 13:00
Probe: Musical
Kleine Kirche
11:30 – 23:30
2. Konferenz der Prüfungskommission: Beschluss über weitere mdl. Prüfungen
Freitag 7. Juni
7
Ganztägig
Eintragung der Versetzungsnoten Freitag 31. Mai – Freitag 7. Juni
8:00 – 13:00
Eintragung der Versetzungsnoten
Carolinum
JgSt 9: Klassenfahrten Montag 3. Juni – Freitag 7. Juni
JgSt 9: Klassenfahrten
div. Ziele
9:30 – 13:00
Probe : Musical 9:30 – 13:00
Probe : Musical
Kleine Kirche
9:40 – 11:15
Spendenübergabe an die Bojasarschule 9:40 – 11:15
Spendenübergabe an die Bojasarschule
Pausenhalle
16:00 – 18:00
Kennenlerntag der neuen Klassen 5 16:00 – 18:00
Kennenlerntag der neuen Klassen 5
Carolinum
Samstag 8. Juni
8
9:00 – 17:00
Generalprobe Musical 9:00 – 17:00
Generalprobe Musical
Kleine Kirche
Sonntag 9. Juni
9
Ganztägig
Ruder-AG: Landesentscheid / Regatta Hannover Sonntag 9. Juni – Montag 10. Juni
Ruder-AG: Landesentscheid / Regatta Hannover
Maschsee
15:00 – 17:00
Musicalaufführung 15:00 – 17:00
Musicalaufführung
Kleine Kirche
Montag 10. Juni
10
Ganztägig
Ruder-AG: Landesentscheid / Regatta Hannover Sonntag 9. Juni – Montag 10. Juni
Ruder-AG: Landesentscheid / Regatta Hannover
Maschsee
MIG: Management Information Game Montag 10. Juni – Freitag 14. Juni
MIG: Management Information Game
Fa. Titgemeyer GmbH
Schulbuchrückgabe Montag 10. Juni – Freitag 14. Juni
8:00 – 13:00
Schulbuchrückgabe
R238
Klasse 10B_ Ideen-Expo Hannover
Klassen 10D und 10E: Exkursion zur Ideen-Expo Klassen 10D und 10E: Exkursion zur Ideen-Expo
Hannover
9:30 – 11:15
Musicalaufführung: Jgg. 5 - 7 9:30 – 11:15
Musicalaufführung: Jgg. 5 - 7
Kleine Kirche
14:00 – 17:00
JgSt13: Mitteilung der Ergebnisse der schriftlichen Abiturprüfung 14:00 – 17:00
JgSt13: Mitteilung der Ergebnisse der schriftlichen Abiturprüfung
Besprechungszimmer, s. gesonderter Plan
18:30 – 20:30
Musicalaufführung 18:30 – 20:30
Musicalaufführung
Kleine Kirche
19:30 – 21:30
Theaterkooperation: 8. Sinfoniekonzert, Klassen 10A u. 10C 19:30 – 21:30
Theaterkooperation: 8. Sinfoniekonzert, Klassen 10A u. 10C
Theater am Domhof
Dienstag 11. Juni
11
Ganztägig
MIG: Management Information Game Montag 10. Juni – Freitag 14. Juni
MIG: Management Information Game
Fa. Titgemeyer GmbH
Schulbuchrückgabe Montag 10. Juni – Freitag 14. Juni
8:00 – 13:00
Schulbuchrückgabe
R238
9:30 – 11:15
Musicalaufführung: 8 - 11 9:30 – 11:15
Musicalaufführung: 8 - 11
Kleine Kirche
13:15 – 14:45
Tag der Musik: Workshops 3. Treffen 13:15 – 14:45
Tag der Musik: Workshops 3. Treffen
Musikräume
15:30 – 19:00
Versetzungskonferenzen der Klassen 5 - 8 (1. Teil), siehe gesonderter Plan 15:30 – 19:00
Versetzungskonferenzen der Klassen 5 - 8 (1. Teil), siehe gesonderter Plan
Carolinum
Mittwoch 12. Juni
12
Ganztägig
MIG: Management Information Game Montag 10. Juni – Freitag 14. Juni
MIG: Management Information Game
Fa. Titgemeyer GmbH
Schulbuchrückgabe Montag 10. Juni – Freitag 14. Juni
8:00 – 13:00
Schulbuchrückgabe
R238
Schawuot (Wochenfest, jüdischer Feiertag, 12. u. 13.06.2024) Mittwoch 12. Juni – Donnerstag 13. Juni
Schawuot (Wochenfest, jüdischer Feiertag, 12. u. 13.06.2024)
8:00 – 14:00
JgSt 13: letzter Termin für Anträge auf mündliche Zusatzprüfungen im Rahmen des Abiturs 8:00 – 14:00
JgSt 13: letzter Termin für Anträge auf mündliche Zusatzprüfungen im Rahmen des Abiturs
Koordinatorenzimmer
8:00 – 8:30
Sportfest 2024 - Sponsorenlauf
15:30 – 19:00
Versetzungskonferenzen der Klassen 9 - 11 (2. Teil), siehe gesonderter Plan 15:30 – 19:00
Versetzungskonferenzen der Klassen 9 - 11 (2. Teil), siehe gesonderter Plan
Carolinum
Donnerstag 13. Juni
13
Ganztägig
MIG: Management Information Game Montag 10. Juni – Freitag 14. Juni
MIG: Management Information Game
Fa. Titgemeyer GmbH
Schulbuchrückgabe Montag 10. Juni – Freitag 14. Juni
8:00 – 13:00
Schulbuchrückgabe
R238
Schawuot (Wochenfest, jüdischer Feiertag, 12. u. 13.06.2024) Mittwoch 12. Juni – Donnerstag 13. Juni
Schawuot (Wochenfest, jüdischer Feiertag, 12. u. 13.06.2024)
Klasse 10C: Ideen-Expo Klasse 10C: Ideen-Expo
Hannover
7:50 – 13:05
JgSt 5: Kleine Carolinger im Zoo (geplant)
7:50 – 13:05
JgSt 6: Waldjugendspiele (geplant) 7:50 – 13:05
JgSt 6: Waldjugendspiele (geplant)
Nettetal und Schulwald
11:30 – 12:30
Stiftungspreisvergabe der Stiftung Carolinum 2024 11:30 – 12:30
Stiftungspreisvergabe der Stiftung Carolinum 2024
Pausenhalle
Freitag 14. Juni
14
Ganztägig
MIG: Management Information Game Montag 10. Juni – Freitag 14. Juni
MIG: Management Information Game
Fa. Titgemeyer GmbH
Schulbuchrückgabe Montag 10. Juni – Freitag 14. Juni
8:00 – 13:00
Schulbuchrückgabe
R238
Tag der Musik im Carolinum Tag der Musik im Carolinum
Konzerte in der Pausenhalle (2. und 4. Std.)
Samstag 15. Juni
15
Sonntag 16. Juni
16
Ganztägig
Ruder-AG: Große Ruderwanderfahrt in Deutschland Sonntag 16. Juni – Donnerstag 20. Juni
Ruder-AG: Große Ruderwanderfahrt in Deutschland
Opferfest (islamischer Feiertag)
Montag 17. Juni
17
Ganztägig
Ruder-AG: Große Ruderwanderfahrt in Deutschland Sonntag 16. Juni – Donnerstag 20. Juni
Ruder-AG: Große Ruderwanderfahrt in Deutschland
JgSt 13: Abiturprüfung: Mündl. Nachprüfungen P1 - P4 Montag 17. Juni – Dienstag 18. Juni
8:00 – 18:00
JgSt 13: Abiturprüfung: Mündl. Nachprüfungen P1 - P4
siehe separater Aushang
Dienstag 18. Juni
18
Ganztägig
Ruder-AG: Große Ruderwanderfahrt in Deutschland Sonntag 16. Juni – Donnerstag 20. Juni
Ruder-AG: Große Ruderwanderfahrt in Deutschland
JgSt 13: Abiturprüfung: Mündl. Nachprüfungen P1 - P4 Montag 17. Juni – Dienstag 18. Juni
8:00 – 18:00
JgSt 13: Abiturprüfung: Mündl. Nachprüfungen P1 - P4
siehe separater Aushang
17:00 – 17:30
JgSt 13: 3. Konferenz der prüfungskommission: Feststellung der Ergebnisse der Abiturprüfung, Zeitpunkt: nach der letzten Prüfung 17:00 – 17:30
JgSt 13: 3. Konferenz der prüfungskommission: Feststellung der Ergebnisse der Abiturprüfung, Zeitpunkt: nach der letzten Prüfung
Koordinatorenzimmer
18:00 – 20:00
JgSt 13: Werbeabend des Carolingerbundes 18:00 – 20:00
JgSt 13: Werbeabend des Carolingerbundes
Cafeteria
Mittwoch 19. Juni
19
Ganztägig
Ruder-AG: Große Ruderwanderfahrt in Deutschland Sonntag 16. Juni – Donnerstag 20. Juni
Ruder-AG: Große Ruderwanderfahrt in Deutschland
8:00 – 13:00
Klasse 5D - Nyhoff: Wandertag 8:00 – 13:00
Klasse 5D - Nyhoff: Wandertag
Rubbenbruchsee
16:30 – 21:00
Verabschiedung des stellvertr. Schulleiters 16:30 – 21:00
Verabschiedung des stellvertr. Schulleiters
Der Ort wird noch bekannt gegeben
Donnerstag 20. Juni
20
Ganztägig
Ruder-AG: Große Ruderwanderfahrt in Deutschland Sonntag 16. Juni – Donnerstag 20. Juni
Ruder-AG: Große Ruderwanderfahrt in Deutschland
15:00 – 16:00
JgSt 13: Abiturentlassungsgottesdienst 15:00 – 16:00
JgSt 13: Abiturentlassungsgottesdienst
St. Marienkirche
16:15 – 21:00
JgSt 13: Abiturentlassungsfeier, die JgSt 12 unterstützt, Ende um 21 Uhr 16:15 – 21:00
JgSt 13: Abiturentlassungsfeier, die JgSt 12 unterstützt, Ende um 21 Uhr
Pausenhalle
Freitag 21. Juni
21
9:15 – 10:15
Schuljahresabschlussgottesdienst Jahrgänge 5 - 12 9:15 – 10:15
Schuljahresabschlussgottesdienst Jahrgänge 5 - 12
Dom
10:00 – 10:30
Ausgabe der Versetzungszeugnisse nach dem Gottesdienst 10:00 – 10:30
Ausgabe der Versetzungszeugnisse nach dem Gottesdienst
Carolinum
Samstag 22. Juni
22
20:00 – 0:00
Abiturball 20:00 – 0:00
Abiturball
Alando
Sonntag 23. Juni
23
Montag 24. Juni
24
Ganztägig
Sommerferien Montag 24. Juni – Freitag 2. August
Sommerferien
Dienstag 25. Juni
25
Ganztägig
Sommerferien Montag 24. Juni – Freitag 2. August
Sommerferien
Mittwoch 26. Juni
26
Ganztägig
Sommerferien Montag 24. Juni – Freitag 2. August
Sommerferien
Donnerstag 27. Juni
27
Ganztägig
Sommerferien Montag 24. Juni – Freitag 2. August
Sommerferien
Freitag 28. Juni
28
Ganztägig
Sommerferien Montag 24. Juni – Freitag 2. August
Sommerferien
Samstag 29. Juni
29
Ganztägig
Sommerferien Montag 24. Juni – Freitag 2. August
Sommerferien
Sonntag 30. Juni
30
Ganztägig
Sommerferien Montag 24. Juni – Freitag 2. August
Sommerferien
Juli 2024
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 1. Juli
1
Ganztägig
Sommerferien Montag 24. Juni – Freitag 2. August
Sommerferien
Dienstag 2. Juli
2
Ganztägig
Sommerferien Montag 24. Juni – Freitag 2. August
Sommerferien
Mittwoch 3. Juli
3
Ganztägig
Sommerferien Montag 24. Juni – Freitag 2. August
Sommerferien
Donnerstag 4. Juli
4
Ganztägig
Sommerferien Montag 24. Juni – Freitag 2. August
Sommerferien
Freitag 5. Juli
5
Ganztägig
Sommerferien Montag 24. Juni – Freitag 2. August
Sommerferien
Samstag 6. Juli
6
Ganztägig
Sommerferien Montag 24. Juni – Freitag 2. August
Sommerferien
Sonntag 7. Juli
7
Ganztägig
Sommerferien Montag 24. Juni – Freitag 2. August
Sommerferien
Montag 8. Juli
8
Ganztägig
Sommerferien Montag 24. Juni – Freitag 2. August
Sommerferien
Dienstag 9. Juli
9
Ganztägig
Sommerferien Montag 24. Juni – Freitag 2. August
Sommerferien
Mittwoch 10. Juli
10
Ganztägig
Sommerferien Montag 24. Juni – Freitag 2. August
Sommerferien
Donnerstag 11. Juli
11
Ganztägig
Sommerferien Montag 24. Juni – Freitag 2. August
Sommerferien
Freitag 12. Juli
12
Ganztägig
Sommerferien Montag 24. Juni – Freitag 2. August
Sommerferien
Samstag 13. Juli
13
Ganztägig
Sommerferien Montag 24. Juni – Freitag 2. August
Sommerferien
Sonntag 14. Juli
14
Ganztägig
Sommerferien Montag 24. Juni – Freitag 2. August
Sommerferien
Montag 15. Juli
15
Ganztägig
Sommerferien Montag 24. Juni – Freitag 2. August
Sommerferien
Dienstag 16. Juli
16
Ganztägig
Sommerferien Montag 24. Juni – Freitag 2. August
Sommerferien
Mittwoch 17. Juli
17
Ganztägig
Sommerferien Montag 24. Juni – Freitag 2. August
Sommerferien
Donnerstag 18. Juli
18
Ganztägig
Sommerferien Montag 24. Juni – Freitag 2. August
Sommerferien
Freitag 19. Juli
19
Ganztägig
Sommerferien Montag 24. Juni – Freitag 2. August
Sommerferien
Samstag 20. Juli
20
Ganztägig
Sommerferien Montag 24. Juni – Freitag 2. August
Sommerferien
Sonntag 21. Juli
21
Ganztägig
Sommerferien Montag 24. Juni – Freitag 2. August
Sommerferien
Montag 22. Juli
22
Ganztägig
Sommerferien Montag 24. Juni – Freitag 2. August
Sommerferien
Dienstag 23. Juli
23
Ganztägig
Sommerferien Montag 24. Juni – Freitag 2. August
Sommerferien
Mittwoch 24. Juli
24
Ganztägig
Sommerferien Montag 24. Juni – Freitag 2. August
Sommerferien
Donnerstag 25. Juli
25
Ganztägig
Sommerferien Montag 24. Juni – Freitag 2. August
Sommerferien
Freitag 26. Juli
26
Ganztägig
Sommerferien Montag 24. Juni – Freitag 2. August
Sommerferien
Samstag 27. Juli
27
Ganztägig
Sommerferien Montag 24. Juni – Freitag 2. August
Sommerferien
Sonntag 28. Juli
28
Ganztägig
Sommerferien Montag 24. Juni – Freitag 2. August
Sommerferien
Montag 29. Juli
29
Ganztägig
Sommerferien Montag 24. Juni – Freitag 2. August
Sommerferien
Dienstag 30. Juli
30
Ganztägig
Sommerferien Montag 24. Juni – Freitag 2. August
Sommerferien
Mittwoch 31. Juli
31
Ganztägig
Sommerferien Montag 24. Juni – Freitag 2. August
Sommerferien
August 2024
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Donnerstag 1. August
1
Ganztägig
Sommerferien Montag 24. Juni – Freitag 2. August
Sommerferien
10:00 – 12:00
Schulleitungsbesprechnung 10:00 – 12:00
Schulleitungsbesprechnung
Bespr.-Raum
Freitag 2. August
2
Ganztägig
Sommerferien Montag 24. Juni – Freitag 2. August
Sommerferien
10:00 – 12:00
1. Dienstbesprechung 10:00 – 12:00
1. Dienstbesprechung
Pausenhalle
Samstag 3. August
3
Sonntag 4. August
4
Montag 5. August
5
Dienstag 6. August
6
9:30 – 10:15
Einschulungsgottesdienst JgSt 5 9:30 – 10:15
Einschulungsgottesdienst JgSt 5
Dom
10:30 – 13:00
Einschulung JgSt 5 10:30 – 13:00
Einschulung JgSt 5
Pausenhalle
Mittwoch 7. August
7
Donnerstag 8. August
8
Freitag 9. August
9
Samstag 10. August
10
Sonntag 11. August
11
Montag 12. August
12
Dienstag 13. August
13
Mittwoch 14. August
14
Donnerstag 15. August
15
Freitag 16. August
16
Samstag 17. August
17
Sonntag 18. August
18
Montag 19. August
19
Dienstag 20. August
20
Mittwoch 21. August
21
Donnerstag 22. August
22
11:30 – 13:00
Ruder-AG: Schnupperrudern und Wassersporttag der 5. Klassen 11:30 – 13:00
Ruder-AG: Schnupperrudern und Wassersporttag der 5. Klassen
Bootshaus
Freitag 23. August
23
Ganztägig
Ruder-AG: Wanderfahrt Weser Mini Freitag 23. August – Sonntag 25. August
Ruder-AG: Wanderfahrt Weser Mini
Samstag 24. August
24
Ganztägig
Ruder-AG: Wanderfahrt Weser Mini Freitag 23. August – Sonntag 25. August
Ruder-AG: Wanderfahrt Weser Mini
Sonntag 25. August
25
Ganztägig
Ruder-AG: Wanderfahrt Weser Mini Freitag 23. August – Sonntag 25. August
Ruder-AG: Wanderfahrt Weser Mini
Montag 26. August
26
Dienstag 27. August
27
Mittwoch 28. August
28
Donnerstag 29. August
29
Freitag 30. August
30
Samstag 31. August
31
September 2024
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Sonntag 1. September
1
Montag 2. September
2
Dienstag 3. September
3
Mittwoch 4. September
4
Donnerstag 5. September
5
Freitag 6. September
6
Samstag 7. September
7
Ganztägig
Ruder-AG: Schülerregatta Hannover WK1 - 6 Samstag 7. September – Sonntag 8. September
Ruder-AG: Schülerregatta Hannover WK1 - 6
Sonntag 8. September
8
Ganztägig
Ruder-AG: Schülerregatta Hannover WK1 - 6 Samstag 7. September – Sonntag 8. September
Ruder-AG: Schülerregatta Hannover WK1 - 6
Montag 9. September
9
Dienstag 10. September
10
Mittwoch 11. September
11
Donnerstag 12. September
12
Freitag 13. September
13
Ganztägig
Jubiläen: 140 Jahre Carolingerkapelle und 50 Jahr Bigband (geplant) Jubiläen: 140 Jahre Carolingerkapelle und 50 Jahr Bigband (geplant)
Pausenhalle und Pausenhof
13:00 – 18:00
Budenfest 13:00 – 18:00
Budenfest
Carolinum
Samstag 14. September
14
14:00 – 18:00
Jubiläen: 140 Jahre Carolingerkapelle und 50 Jahr Bigband (geplant) 14:00 – 18:00
Jubiläen: 140 Jahre Carolingerkapelle und 50 Jahr Bigband (geplant)
Pausenhalle und Pausenhof
Sonntag 15. September
15
Ganztägig
Europafahrt 2024 Sonntag 15. September – Donnerstag 26. September
Europafahrt 2024
Rennes und weitere Stationen
Ruder-AG: Bundesfinale JtfO Berlin Sonntag 15. September – Donnerstag 19. September
Ruder-AG: Bundesfinale JtfO Berlin
Montag 16. September
16
Ganztägig
Europafahrt 2024 Sonntag 15. September – Donnerstag 26. September
Europafahrt 2024
Rennes und weitere Stationen
Ruder-AG: Bundesfinale JtfO Berlin Sonntag 15. September – Donnerstag 19. September
Ruder-AG: Bundesfinale JtfO Berlin
Dienstag 17. September
17
Ganztägig
Europafahrt 2024 Sonntag 15. September – Donnerstag 26. September
Europafahrt 2024
Rennes und weitere Stationen
Ruder-AG: Bundesfinale JtfO Berlin Sonntag 15. September – Donnerstag 19. September
Ruder-AG: Bundesfinale JtfO Berlin
Mittwoch 18. September
18
Ganztägig
Europafahrt 2024 Sonntag 15. September – Donnerstag 26. September
Europafahrt 2024
Rennes und weitere Stationen
Ruder-AG: Bundesfinale JtfO Berlin Sonntag 15. September – Donnerstag 19. September
Ruder-AG: Bundesfinale JtfO Berlin
Donnerstag 19. September
19
Ganztägig
Europafahrt 2024 Sonntag 15. September – Donnerstag 26. September
Europafahrt 2024
Rennes und weitere Stationen
Ruder-AG: Bundesfinale JtfO Berlin Sonntag 15. September – Donnerstag 19. September
Ruder-AG: Bundesfinale JtfO Berlin
Freitag 20. September
20
Ganztägig
Europafahrt 2024 Sonntag 15. September – Donnerstag 26. September
Europafahrt 2024
Rennes und weitere Stationen
Samstag 21. September
21
Ganztägig
Europafahrt 2024 Sonntag 15. September – Donnerstag 26. September
Europafahrt 2024
Rennes und weitere Stationen
Sonntag 22. September
22
Ganztägig
Europafahrt 2024 Sonntag 15. September – Donnerstag 26. September
Europafahrt 2024
Rennes und weitere Stationen
Montag 23. September
23
Ganztägig
Europafahrt 2024 Sonntag 15. September – Donnerstag 26. September
Europafahrt 2024
Rennes und weitere Stationen
Klassenfahrt Norderney, JgSt 6 geplant!!! Montag 23. September – Freitag 27. September
Klassenfahrt Norderney, JgSt 6 geplant!!!
Studienfahrten JgSt 13 (geplant) Montag 23. September – Freitag 27. September
Studienfahrten JgSt 13 (geplant)
Venedig (Ehlert, Steenken und Feldmann), London (Vorkefeld, ???) und Rom (Haarmann, Lauenstein)
Dienstag 24. September
24
Ganztägig
Europafahrt 2024 Sonntag 15. September – Donnerstag 26. September
Europafahrt 2024
Rennes und weitere Stationen
Klassenfahrt Norderney, JgSt 6 geplant!!! Montag 23. September – Freitag 27. September
Klassenfahrt Norderney, JgSt 6 geplant!!!
Studienfahrten JgSt 13 (geplant) Montag 23. September – Freitag 27. September
Studienfahrten JgSt 13 (geplant)
Venedig (Ehlert, Steenken und Feldmann), London (Vorkefeld, ???) und Rom (Haarmann, Lauenstein)
Mittwoch 25. September
25
Ganztägig
Europafahrt 2024 Sonntag 15. September – Donnerstag 26. September
Europafahrt 2024
Rennes und weitere Stationen
Klassenfahrt Norderney, JgSt 6 geplant!!! Montag 23. September – Freitag 27. September
Klassenfahrt Norderney, JgSt 6 geplant!!!
Studienfahrten JgSt 13 (geplant) Montag 23. September – Freitag 27. September
Studienfahrten JgSt 13 (geplant)
Venedig (Ehlert, Steenken und Feldmann), London (Vorkefeld, ???) und Rom (Haarmann, Lauenstein)
Klasse 5A: Kennenlernklassenfahrt nach Sazlbergen Mittwoch 25. September – Donnerstag 26. September
Klasse 5A: Kennenlernklassenfahrt nach Sazlbergen
Bildungshaus Salzbergen
Klasse 5B: Kennenlernklassenfahrt nach Sazlbergen Mittwoch 25. September – Donnerstag 26. September
Klasse 5B: Kennenlernklassenfahrt nach Sazlbergen
Bildungshaus Salzbergen
Donnerstag 26. September
26
Ganztägig
Europafahrt 2024 Sonntag 15. September – Donnerstag 26. September
Europafahrt 2024
Rennes und weitere Stationen
Klassenfahrt Norderney, JgSt 6 geplant!!! Montag 23. September – Freitag 27. September
Klassenfahrt Norderney, JgSt 6 geplant!!!
Studienfahrten JgSt 13 (geplant) Montag 23. September – Freitag 27. September
Studienfahrten JgSt 13 (geplant)
Venedig (Ehlert, Steenken und Feldmann), London (Vorkefeld, ???) und Rom (Haarmann, Lauenstein)
Klasse 5A: Kennenlernklassenfahrt nach Sazlbergen Mittwoch 25. September – Donnerstag 26. September
Klasse 5A: Kennenlernklassenfahrt nach Sazlbergen
Bildungshaus Salzbergen
Klasse 5B: Kennenlernklassenfahrt nach Sazlbergen Mittwoch 25. September – Donnerstag 26. September
Klasse 5B: Kennenlernklassenfahrt nach Sazlbergen
Bildungshaus Salzbergen
Klasse 5C: Kennenlernklassenfahrt nach Sazlbergen Donnerstag 26. September – Freitag 27. September
Klasse 5C: Kennenlernklassenfahrt nach Sazlbergen
Bildungshaus Salzbergen
Klasse 5D: Kennenlernklassenfahrt nach Sazlbergen Donnerstag 26. September – Freitag 27. September
Klasse 5D: Kennenlernklassenfahrt nach Sazlbergen
Bildungshaus Salzbergen
17:00 – 19:00
Empfang und Ehrung der Sportler und Sportlerinnen 2024 17:00 – 19:00
Empfang und Ehrung der Sportler und Sportlerinnen 2024
Bootshaus
Freitag 27. September
27
Ganztägig
Klassenfahrt Norderney, JgSt 6 geplant!!! Montag 23. September – Freitag 27. September
Klassenfahrt Norderney, JgSt 6 geplant!!!
Studienfahrten JgSt 13 (geplant) Montag 23. September – Freitag 27. September
Studienfahrten JgSt 13 (geplant)
Venedig (Ehlert, Steenken und Feldmann), London (Vorkefeld, ???) und Rom (Haarmann, Lauenstein)
Klasse 5C: Kennenlernklassenfahrt nach Sazlbergen Donnerstag 26. September – Freitag 27. September
Klasse 5C: Kennenlernklassenfahrt nach Sazlbergen
Bildungshaus Salzbergen
Klasse 5D: Kennenlernklassenfahrt nach Sazlbergen Donnerstag 26. September – Freitag 27. September
Klasse 5D: Kennenlernklassenfahrt nach Sazlbergen
Bildungshaus Salzbergen
Samstag 28. September
28
Sonntag 29. September
29
Montag 30. September
30
Ganztägig
Klasse 5E: Kennenlernklassenfahrt nach Sazlbergen Montag 30. September – Dienstag 1. Oktober
Klasse 5E: Kennenlernklassenfahrt nach Sazlbergen
Bildungshaus Salzbergen
Oktober 2024
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Dienstag 1. Oktober
1
Ganztägig
Klasse 5E: Kennenlernklassenfahrt nach Sazlbergen Montag 30. September – Dienstag 1. Oktober
Klasse 5E: Kennenlernklassenfahrt nach Sazlbergen
Bildungshaus Salzbergen
18:00 – 20:00
Ruder-AG: Elternabend 18:00 – 20:00
Ruder-AG: Elternabend
Cafeteria
Mittwoch 2. Oktober
2
Ganztägig
Tag der Deutschen Einheit
Donnerstag 3. Oktober
3
Ganztägig
Herbstferien Donnerstag 3. Oktober – Donnerstag 17. Oktober
Herbstferien
Freitag 4. Oktober
4
Ganztägig
Herbstferien Donnerstag 3. Oktober – Donnerstag 17. Oktober
Herbstferien
Samstag 5. Oktober
5
Ganztägig
Herbstferien Donnerstag 3. Oktober – Donnerstag 17. Oktober
Herbstferien
Sonntag 6. Oktober
6
Ganztägig
Herbstferien Donnerstag 3. Oktober – Donnerstag 17. Oktober
Herbstferien
Montag 7. Oktober
7
Ganztägig
Herbstferien Donnerstag 3. Oktober – Donnerstag 17. Oktober
Herbstferien
Dienstag 8. Oktober
8
Ganztägig
Herbstferien Donnerstag 3. Oktober – Donnerstag 17. Oktober
Herbstferien
Mittwoch 9. Oktober
9
Ganztägig
Herbstferien Donnerstag 3. Oktober – Donnerstag 17. Oktober
Herbstferien
Donnerstag 10. Oktober
10
Ganztägig
Herbstferien Donnerstag 3. Oktober – Donnerstag 17. Oktober
Herbstferien
Freitag 11. Oktober
11
Ganztägig
Herbstferien Donnerstag 3. Oktober – Donnerstag 17. Oktober
Herbstferien
Samstag 12. Oktober
12
Ganztägig
Herbstferien Donnerstag 3. Oktober – Donnerstag 17. Oktober
Herbstferien
Sonntag 13. Oktober
13
Ganztägig
Herbstferien Donnerstag 3. Oktober – Donnerstag 17. Oktober
Herbstferien
Montag 14. Oktober
14
Ganztägig
Herbstferien Donnerstag 3. Oktober – Donnerstag 17. Oktober
Herbstferien
Dienstag 15. Oktober
15
Ganztägig
Herbstferien Donnerstag 3. Oktober – Donnerstag 17. Oktober
Herbstferien
Mittwoch 16. Oktober
16
Ganztägig
Herbstferien Donnerstag 3. Oktober – Donnerstag 17. Oktober
Herbstferien
Donnerstag 17. Oktober
17
Ganztägig
Herbstferien Donnerstag 3. Oktober – Donnerstag 17. Oktober
Herbstferien
Freitag 18. Oktober
18
Samstag 19. Oktober
19
Sonntag 20. Oktober
20
Montag 21. Oktober
21
Dienstag 22. Oktober
22
Mittwoch 23. Oktober
23
Donnerstag 24. Oktober
24
Freitag 25. Oktober
25
Samstag 26. Oktober
26
Sonntag 27. Oktober
27
Montag 28. Oktober
28
Dienstag 29. Oktober
29
Mittwoch 30. Oktober
30
Donnerstag 31. Oktober
31
Ganztägig
Reformationstag
November 2024
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Freitag 1. November
1
Samstag 2. November
2
Sonntag 3. November
3
Montag 4. November
4
Dienstag 5. November
5
Mittwoch 6. November
6
Donnerstag 7. November
7
Freitag 8. November
8
Samstag 9. November
9
Sonntag 10. November
10
Montag 11. November
11
Dienstag 12. November
12
16:00 – 18:00
Sitzung des Stiftungsvorstandes der Schnetlage-Stiftung 16:00 – 18:00
Sitzung des Stiftungsvorstandes der Schnetlage-Stiftung
s. Einladung
Mittwoch 13. November
13
Donnerstag 14. November
14
Freitag 15. November
15
Samstag 16. November
16
Sonntag 17. November
17
16:00 – 18:00
Carolinum Cantat führt auf: Fauré Requiem 16:00 – 18:00
Carolinum Cantat führt auf: Fauré Requiem
Gymnasialkirche
Montag 18. November
18
Dienstag 19. November
19
Mittwoch 20. November
20
Donnerstag 21. November
21
Freitag 22. November
22
Samstag 23. November
23
Sonntag 24. November
24
Montag 25. November
25
Dienstag 26. November
26
Mittwoch 27. November
27
Donnerstag 28. November
28
Freitag 29. November
29
Samstag 30. November
30
Dezember 2024
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Sonntag 1. Dezember
1
Montag 2. Dezember
2
Dienstag 3. Dezember
3
Mittwoch 4. Dezember
4
Donnerstag 5. Dezember
5
14:00 – 17:00
Ruder-AG: Nikolausrudern 14:00 – 17:00
Ruder-AG: Nikolausrudern
Bootshaus
Freitag 6. Dezember
6
Samstag 7. Dezember
7
Ganztägig
Ruder-AG: Ergowettkampf (MIndoor Minden WK1 - 6
Sonntag 8. Dezember
8
Montag 9. Dezember
9
Dienstag 10. Dezember
10
Mittwoch 11. Dezember
11
Donnerstag 12. Dezember
12
Freitag 13. Dezember
13
Samstag 14. Dezember
14
Sonntag 15. Dezember
15
Montag 16. Dezember
16
Dienstag 17. Dezember
17
Mittwoch 18. Dezember
18
Donnerstag 19. Dezember
19
Freitag 20. Dezember
20
Samstag 21. Dezember
21
Sonntag 22. Dezember
22
Montag 23. Dezember
23
Ganztägig
Weihnachtsferien Montag 23. Dezember – Dienstag 24. Dezember
Weihnachtsferien
Dienstag 24. Dezember
24
Ganztägig
Weihnachtsferien Montag 23. Dezember – Dienstag 24. Dezember
Weihnachtsferien
Heiligabend
Mittwoch 25. Dezember
25
Ganztägig
1. Weihnachtstag
Donnerstag 26. Dezember
26
8:00 – 8:30
2. Weihnachtstag
Freitag 27. Dezember
27
Ganztägig
Weihnachtsferien Freitag 27. Dezember – Freitag 3. Januar
Weihnachtsferien
Samstag 28. Dezember
28
Ganztägig
Weihnachtsferien Freitag 27. Dezember – Freitag 3. Januar
Weihnachtsferien
Sonntag 29. Dezember
29
Ganztägig
Weihnachtsferien Freitag 27. Dezember – Freitag 3. Januar
Weihnachtsferien
Montag 30. Dezember
30
Ganztägig
Weihnachtsferien Freitag 27. Dezember – Freitag 3. Januar
Weihnachtsferien
Dienstag 31. Dezember
31
Ganztägig
Weihnachtsferien Freitag 27. Dezember – Freitag 3. Januar
Weihnachtsferien
Januar 2025
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Mittwoch 1. Januar
1
Ganztägig
Weihnachtsferien Freitag 27. Dezember – Freitag 3. Januar
Weihnachtsferien
Donnerstag 2. Januar
2
Ganztägig
Weihnachtsferien Freitag 27. Dezember – Freitag 3. Januar
Weihnachtsferien
Freitag 3. Januar
3
Ganztägig
Weihnachtsferien Freitag 27. Dezember – Freitag 3. Januar
Weihnachtsferien
Samstag 4. Januar
4
Sonntag 5. Januar
5
Montag 6. Januar
6
Dienstag 7. Januar
7
Mittwoch 8. Januar
8
Donnerstag 9. Januar
9
Freitag 10. Januar
10
Samstag 11. Januar
11
Sonntag 12. Januar
12
Montag 13. Januar
13
Ganztägig
JgSt 11: Betriebspraktikum Montag 13. Januar – Freitag 24. Januar
JgSt 11: Betriebspraktikum
in versch. betrieben
Dienstag 14. Januar
14
Ganztägig
JgSt 11: Betriebspraktikum Montag 13. Januar – Freitag 24. Januar
JgSt 11: Betriebspraktikum
in versch. betrieben
Mittwoch 15. Januar
15
Ganztägig
JgSt 11: Betriebspraktikum Montag 13. Januar – Freitag 24. Januar
JgSt 11: Betriebspraktikum
in versch. betrieben
Donnerstag 16. Januar
16
Ganztägig
JgSt 11: Betriebspraktikum Montag 13. Januar – Freitag 24. Januar
JgSt 11: Betriebspraktikum
in versch. betrieben
Freitag 17. Januar
17
Ganztägig
JgSt 11: Betriebspraktikum Montag 13. Januar – Freitag 24. Januar
JgSt 11: Betriebspraktikum
in versch. betrieben
Samstag 18. Januar
18
Ganztägig
JgSt 11: Betriebspraktikum Montag 13. Januar – Freitag 24. Januar
JgSt 11: Betriebspraktikum
in versch. betrieben
Sonntag 19. Januar
19
Ganztägig
JgSt 11: Betriebspraktikum Montag 13. Januar – Freitag 24. Januar
JgSt 11: Betriebspraktikum
in versch. betrieben
Montag 20. Januar
20
Ganztägig
JgSt 11: Betriebspraktikum Montag 13. Januar – Freitag 24. Januar
JgSt 11: Betriebspraktikum
in versch. betrieben
Dienstag 21. Januar
21
Ganztägig
JgSt 11: Betriebspraktikum Montag 13. Januar – Freitag 24. Januar
JgSt 11: Betriebspraktikum
in versch. betrieben
Mittwoch 22. Januar
22
Ganztägig
JgSt 11: Betriebspraktikum Montag 13. Januar – Freitag 24. Januar
JgSt 11: Betriebspraktikum
in versch. betrieben
Donnerstag 23. Januar
23
Ganztägig
JgSt 11: Betriebspraktikum Montag 13. Januar – Freitag 24. Januar
JgSt 11: Betriebspraktikum
in versch. betrieben
Freitag 24. Januar
24
Ganztägig
JgSt 11: Betriebspraktikum Montag 13. Januar – Freitag 24. Januar
JgSt 11: Betriebspraktikum
in versch. betrieben
Samstag 25. Januar
25
Sonntag 26. Januar
26
Montag 27. Januar
27
Dienstag 28. Januar
28
Mittwoch 29. Januar
29
Donnerstag 30. Januar
30
Freitag 31. Januar
31
Februar 2025
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Samstag 1. Februar
1
Sonntag 2. Februar
2
Montag 3. Februar
3
Ganztägig
Halbjahresferien Montag 3. Februar – Dienstag 4. Februar
Halbjahresferien
Dienstag 4. Februar
4
Ganztägig
Halbjahresferien Montag 3. Februar – Dienstag 4. Februar
Halbjahresferien
Mittwoch 5. Februar
5
Donnerstag 6. Februar
6
Freitag 7. Februar
7
Samstag 8. Februar
8
Sonntag 9. Februar
9
Montag 10. Februar
10
Dienstag 11. Februar
11
Mittwoch 12. Februar
12
Donnerstag 13. Februar
13
Freitag 14. Februar
14
Samstag 15. Februar
15
Sonntag 16. Februar
16
Montag 17. Februar
17
Dienstag 18. Februar
18
Mittwoch 19. Februar
19
Donnerstag 20. Februar
20
Freitag 21. Februar
21
Samstag 22. Februar
22
Sonntag 23. Februar
23
Montag 24. Februar
24
Dienstag 25. Februar
25
Mittwoch 26. Februar
26
Donnerstag 27. Februar
27
Freitag 28. Februar
28
März 2025
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Samstag 1. März
1
Sonntag 2. März
2
Montag 3. März
3
Dienstag 4. März
4
Mittwoch 5. März
5
Donnerstag 6. März
6
Freitag 7. März
7
Samstag 8. März
8
Sonntag 9. März
9
Montag 10. März
10
Dienstag 11. März
11
Mittwoch 12. März
12
Donnerstag 13. März
13
Freitag 14. März
14
Samstag 15. März
15
Sonntag 16. März
16
Montag 17. März
17
Dienstag 18. März
18
Mittwoch 19. März
19
Donnerstag 20. März
20
Freitag 21. März
21
Samstag 22. März
22
Sonntag 23. März
23
Montag 24. März
24
Dienstag 25. März
25
Mittwoch 26. März
26
Donnerstag 27. März
27
Freitag 28. März
28
Samstag 29. März
29
Sonntag 30. März
30
Montag 31. März
31
Keine Termine.